Kursausschreibung - SNG SKN Ausbildung

Direkt zum Seiteninhalt

Kursausschreibung

Region Nordwestschweiz
Liliane Fluri
Industriestrasse 39
4713 Matzendorf
076 336 71 15
liliane.fluri@eoscop.ch
www.matzendorfer.ch

Kursdaten:


Tageskurs Samstag, 23.04.2022, Matzendorf SO,  von 08.00 bis ca. 18.00 Uhr       Ausschreibung

Tageskurs Samstag, 06.08.2022, Matzendorf SO,  von 08.00 bis ca. 18.00 Uhr       Ausschreibung




Region Bern
Manuela Goetz
Heitern 438
3125 Toffen
079 428 13 14
manuela.goetz@bluewin.ch
www.reitstall-heitern.ch

Kursdaten:

Tageskurs Samstag, 23.04.2022, Toffen BE     
     Ausschreibung




Region Luzern/Aargau/Innerschweiz
Christiane Rautenberg
Brunner Hof
Rüti
6206 Neuenkirch
076 508 39 85
info@perspektive-mensch-und-pferd.com
www.perspektive-mensch-und-pferd.com

Kursdaten:


Im Moment sind keine Kurse geplant.






Region Ostschweiz
Maia Bachmann
Am Bächli
8805 Richterswil
079 233 82 18
maia.bachmann@bluewin.ch
www.hippoteach.ch

Kursdaten:


Tageskurs Samstag, 21.05.2022, Richterswil ZH, von 08.00 bis ca. 18.00 Uhr Ausschreibung


Tageskurs Samstag, 22.10.2022, Richterswil ZH, von 08.00 bis ca. 18.00 Uhr Ausschreibung




Region übriges Mittelland
Martin Riggenbach
Weissensteinstrasse 76
4500 Solothurn
079 636 75 07
martin.riggenbach@rosegghof.ch
www.rosegghof.ch

Kursdaten:

Bitte die Ausschreibungen meiner Kolleginnen berücksichtigen!




Region Romandie
Juliette Tardent Buser
ch. de la Grepa 17
1697 La Joux FR
079 230 52 73
j.tardent@bluewin.ch
SKN Ausbilderin Schweizerisches Nationalgestüt


Kursdaten:   Link

Regione Ticino
Giulia Meroni
Azienda Agricola San Martino
Via Prati Maggi
6862 Rancate TI
079 320 83 92
giulia_meroni@hotmail.com

Date dei corsi:

Link

Zurück zum Seiteninhalt